Шахтостроители идут на Киев пикетировать Минуглепром

Шахтостроители проведут пикетирование Министерства Угольной промышленности Украины, завтра, 19 марта. Об этом сообщил председатель Профсоюза работников угольной промышленности Виктор Турманов сегодня, 18 марта на пресс-конференции в Донецке. 

По словам председателя ПРУП, к шахтостроители вынуждены прибегнуть к таким мерам как следствие того, что они не получали заработную плату с октября 2008 года.

Несмотря на то, что всеукраинская акция протеста угольщиков переносится, шахтостроители вынуждены провести свою собственную акцию протеста.

"Сегодня шахтостроители в основном без работы. Они опережают нашу акцию, и завтра будут пикетировать Минуглепром", - сказал В.Турманов.

"У нас ситуация очень плохая, а у них (шахтостроителей - ред.) – катастрофическая", - заявил он.

По его словам, задолженность шахтостроителей по зарплате составила на сегодня 53 млн. гривен. "Шахтостроителям с октября-ноября не выплачивали зарплату", - отметил он.

Всего в шахтостроительных организациях Украины работают 6 тыс. человек, - сообщил он.

В тоже время, как уточнили "Острову" в пресс-службе ПРУП, пока не известно какое число шахтостроителей завтра примет участие в пикете.

Известно лишь, что это шахтостроители Донецкой и Луганской области.

"Заморожено строительство шахты 10 «Нововолынской» на востоке, заморожено прохождение   стволов на шахте "Краснолиманской", на шахте "Красноармейской-Западной" из-за того, что нет финансирования", - сообщили в ПРУП.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи