Введение быстрой езды откладывается. Луценко категорически против высоких скоростей в городе

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко поручила МВД провести дополнительные консультации об изменениях Правил дорожного движения.

Об этом министр внутренних дел Юрий Луценко сообщил сегодня журналистам в Кабинете министров после рассмотрения на заседании правительства проекта постановления «О внесении изменений в Правила дорожного движения», сообщает УНИАН.

«По решению премьер-министра будут проведены дополнительные консультации и изменения будут рассмотрены на следующем заседании Кабинета министров», – сказал Ю. Луценко.

В то же время министр отметил, что Ю. Тимошенко не высказала никаких замечаний по внесенному МВД проекту соответствующего постановления.

«Такой серьезный документ как Правила дорожного движения не может приниматься с голоса. Мы внесли свои предложения, и они заключаются в согласии министерства на отмену проведения технического осмотра между плановым его проведением. Мы можем на это пойти, поскольку это действительно является причиной незаконных действий и недобросовестных действий отдельных недобросовестных сотрудников автоинспекции», – добавил он.

Ю. Луценко также сообщил, что Министерство внутренних дел предлагает ввести специальную норму новых дорог, которые оборудованы отбойниками и на которых можно пойти на увеличение скоростного режима движения вне населенных пунктов.

«Мы категорически не соглашаемся с повышением скоростного режима в населенных пунктах. Ни в одной стране Европы не разрешается двигаться в населенных пунктах со скоростью выше 60 км в час», – подчеркнул Ю. Луценко.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи