В Кабмине озвучили численность населения Украины. Без жителей оккупированных территорий

Численность населения Украины составляет 37 млн 289 тыс человек. Об этом сообщил министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет сегодня на брифинге в Киеве, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Три методики дали примерно одинаковый результат - 37 млн 289 тыс человек населения на территории Украины. К сожалению, эта цифра не включает тех людей, которые постоянно живут заграницей и на оккупированных территориях. Это то количество людей, которое физически пребывает на территории Украины состоянием на 1 декабря 2019 года", - сообщил он.

Министр отметил, что оценка численности населения проводилось тремя методами. Первый метод заключался в оценке данных мобильных операторов, дополнительно проводилось масштабное социологическое исследование и добавлялись данные из реестров юных украинцев и пенсионеров.

Вторая методика заключалась в использовании анализа данных из госстата и электронных реестров Украины. 

Третий метод – использование данных реестра физическиз лиц.

"Все три метода дали примерно одинаковый результат", - отметил Дубилет.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи