Гончарук заявил, что платежки на тепло и горячую воду для украинцев снижены до 30%.

Платежки на тепло и горячую воду для граждан снижены до 30%. Об этом сообщил премьер-министр Алексей Гончарук в своем телеграм-канале.

"Платежки на тепло и горячую воду для граждан снижены до 30%. В 124 городах Украины осуществили перерасчет 131 предприятие теплокоммунэнерго. К правительственной инициативе присоединились уже 15 областных центров: Винница, Луцк, Днепр, Житомир, Запорожье, Кропивницкий, Львов, Одесса, Ровно, Тернополь, Харьков, Херсон, Хмельницкий, Чернигов, Киев", - сообщил Гончарук..

Он привел пример, что за декабрь 2019 уменьшены платежки для населения и сумма перерасчета по 1-комнатных квартирах: от 80 грн Киевская обл. и до 292 грн в Львовской обл; по 2-комнатных квартирах: от 110 грн в Черниговской обл, до 435 грн в Днепропетровской обл .; по 3-комнатных квартирах: от 140 грн в Днепропетровской обл, до 563 грн в Ровенской обл.

"А, например, в Тернополе по решению органов местного самоуправления люди получили скидку за услуги теплоснабжения за три месяца: октябрь, ноябрь и декабрь 2019 года. Уменьшение платежки уже сейчас - это результат, во-первых, совместной работы Президента, правительства и органов местной власти", - отметил премьер-министр.

По его словам, это стало возможным, потому что цены на газ на рынке снизились, а "правительство предоставило местным властям механизм, чтобы сделать эти корректировки в платежках".

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи