Путин готов менять законы ради новой работы для Медведева в Совбезе РФ

Президент РФ Владимир Путин заявил о намерении ввести должность заместителя председателя Совета безопасности РФ и предложить ее Дмитрию Медведеву, который подал в отставку с поста премьер-министра. Об этом сообщает РИА "Новости".

"Дмитрий Анатольевич всегда занимался этими вопросами, и с точки зрения повышения нашей обороноспособности и безопасности. Я считаю возможным и просил его об этом, чтобы он занялся в будущем вопросами именно этого свойства, этой категории. Считаю возможным и сделаю это в ближайшее время - введу должность зампредседателя Совета безопасности", - заявил Путин.

По словам Путина, ради назначения Медведева он готов внести изменения в закон и будет просить депутатов Госдумы их поддержать.

"Если потребуется внести изменения в действующий закон, нормативную базу, то готов буду это сделать в ближайшее время и буду просить депутатов поддержать. Надо просто, чтобы юристы дали соответствующие оценки" - сказал президент РФ.

Путин также рассыпался в похвалах в адрес уволенного Дмитрия Медведева, вспомнив, что тот "был и главой государства, президентом Российской Федерации, уже восемь лет он фактически возглавляет правительство", напомнив, что Медведев просидел в кресле премьера дольше всех в "новейшей истории России".

После выступления Путина все правительство России в полном составе подало в отставку.

Как ранее сообщалось, Путин хочет остаться у власти после 2024 года и быть премьером с "расширенными" полномочиями

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи