Чиновники Донецка могут спокойно общаться на «Одноклассниках», но мэра там нет

Городской голова Донецка Александр Лукьянченко не намерен следить за тем, какие сайты в рабочее время посещают его подчиненные. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции в Донецке, комментируя запрет кременчугским чиновникам пользоваться сайтом «Одноклассники».

«У меня много других проблем, чтобы контролировать… Это зависит от совести и от порядочности того чиновника, если он во время своих непосредственных служебных обязанностей сидит и смотрит сайты, пусть это останется на его совести. Он принимал присягу государственного служащего», - сказал А. Лукьянченко.

Донецкий градоначальоник отметил, что сам он пользуется исключительно сайтами местных органов власти - сайтом областного совета, сайтом государственной администрации и сайтом городского совета.

В свою очередь начальник управления по связям с общественностью Донецкого горсовета Максим Ровинский напомнил журналистам, что страничка Александра Лукьянченко на «Одноклассниках» является «ложной» и не имеет никакого отношения к городскому голове.

«Это не имеет отношения к городскому голове. Чтобы по активности вы не сказали, что Александр Алексеевич находится на «Одноклассниках», - сказал М. Ровинский.

Напомним, что на днях мэр Кременчуга Николай Глухов призвал подчиненных не пользоваться сайтом Одноклассники.ru. «У нас возникли проблемы с интернетом. Мне доложили, что очень многие сидят на этом сайте и пишут друг другу письма. Переписываются с соседями по кабинетам!» - возмутился мэр города. При этом мэр признался, что у него тоже есть страничка на Одноклассниках, но он перестал на нее заходить после того, как журналисты стали интересоваться, почему эта страничка открыта в рабочее время.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи