Пенсионный возраст в Украине подниматься не будет – Литвин

В Украине не будет повышен пенсионный возраст, как это предлагает сделать Международный валютный фонд (МВФ). Об этом заявил Председатель Верховной Рады Владимир Литвин, - сообщает ЛИГА со ссылкой на пресс-службу Блока Литвина.

"Это на Западе его ежегодно можно увеличивать на полгода. У них там средняя продолжительность жизни на 17 лет выше, чем у нас. Для справки: мужчины в Украине живут в среднем 62 года, а женщины – 74", - заявил спикер.

Вчера на совещании у Президента Виктора Ющенко В. Литвину назвали три законопроекта, которые Верховная Рада должна принять для возобновления сотрудничества с МВФ. В первую очередь, по словам спикера, парламенту необходимо отменить статьи 84 и 86 Закона о Госбюджете, в которых говорится о необходимости согласования политики рефинансирования банков между Нацбанком и Кабинетом Министров.

Господин Литвин добавил, что для возобновления сотрудничества с МФВ депутатам также придется принять проект закона относительно повышения акцизов, а также внести изменения в пенсионное законодательство (проект «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно пенсионного обеспечения» N3521).

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи