Польско-украинская ОПГ "зарабатывала" на подложных визитах иностранцев

Польско-украинская преступная группа регистрировала фиктивные документы для организации приезда в Польшу иностранцев. Об этом сообщает Польское радио.

  

Как отмечается в сообщении, 800 тыс. злотых (187 000 евро) заработали члены преступной группы, организовавшей иностранцам незаконный приезд в Польшу. Группу обезвредили сотрудники Пограничной службы. Обвинение по делу предъявили шести лицам, украинском и полякам, двух из них арестовали.

По словам пресс-секретаря Надодрского отдела Пограничной службы Джоанны Конечняк, обвинение в управлении группой выдвинули 41-летней польке и ее 45-летнему мужу. Еще четырем гражданам Украины в возрасте от 25 до 57 лет предъявлены обвинения в принадлежности к группе и организации незаконного пересечения границы.

Сообщается, что члены группы создавали или покупали различные субъекты хозяйствования, прежде всего фирмы, и подавали в управление труда документы, подтверждающие фиктивную занятость иностранцев в этих компаниях. Благодаря этому иностранцы могли приехать в Польшу.

Во время следствия выяснилось, что только в уездном управлении труда в Зеленой-Гуре на западе Польши подозреваемые зарегистрировали более 12 тыс. фиктивных деклараций о поручении работы иностранцами, и таким образом в течение полутора лет они могли незаконно заработать на этом более 187 000 евро.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи