Сотрудники ГАИ ответят перед законом за смерть людей в сгоревшем автобусе (Дополнено)

Сотрудники ГАИ, виновные в гибели семи человек, сгоревших в автобусе «ЛАЗ» 12 февраля, привлечены к уголовной ответственности. Об этом сказал начальник УГАИ ГУМВД Украины в Луганской области полковник милиции Александр Митрофанов, сообщает официальный сайт ГУ МВД Украины в регионе.

При этом начальник УГАИ подчеркнул, что не имеет ввиду своих непосредственных подчиненных. "Приведу в качестве примера случай, имевший место недавно в соседней Донецкой области, где во время ДТП в считанные минуты сгорел целый автобус с пассажирами", - сказал он.  

«В ходе расследования случившейся трагедии было установлено, что данное транспортное средство находилось длительное время в аварийном состоянии и, несмотря на это, каким–то «чудесным образом» владельцу удалось пройти техосмотр. Не вникая во все подробности этого дорожно–транспортного происшествия, скажу одно: виновные сотрудники ГАИ, на совести которых унесенные человеческие жизни, привлечены к уголовной ответственности и понесут заслуженное наказание», - сказал А. Митрофанов.

При этом он отметил, что в Луганской области «таких фактов пока что не было и, надеемся, никогда не будет».

«Благодаря скрупулезному техническому обследованию, которое мы осуществляем с использованием компьютерной техники, ни один проблемный автомобиль, у которого «барахлит» система рулевого управления, торможения, либо другие важнейшие «органы», не выедет на автодороги нашей области», - сказал А. Митрофанов.

По данным на 17:00 эта часть интервью  с официального сайта ГУ МВД Украины в Луганской области  была убрана.

Напомним, ЧП произошло 12 февраля 2009 года на автодороге «Доброполье-Красный Лиман» в районе села Райгородок. В автобусе ЛАЗ, который следовал по маршруту «Кременная - Краматорск», прозвучал «хлопок», после чего в задней части салона в районе прохода начался пожар. В результате пожара семь человек погибли и 21 получил ожоги разной степени тяжести. 

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи