Зеленский анонсировал кредиты от 5% для открытия бизнеса и призвал заробитчан возвращаться (ВИДЕО)

Глава государства Владимир Зеленский анонсировал запуск новой программы по кредитам для открытия своего дела. Об этом президент сообщил в своем видеообращении на странице в Фейсбуке.

"Запускаем новую государственную программу: для тех, кто хочет вернуться в Украину; для тех, кто собирается искать лучшей доли за рубежом. Первый этап - доступные кредиты для собственного дела! 5%, 7% и 9%. Возвращайся и оставайся!", - написал он.
В своем видео глава государства напомнил, что во время своей инаугурации говорил, что во всем мире украинцев 65 миллионов. 
"И вы очень нужны нашему государству. Мы очень хотим чтобы вы вернулись домой. Мы также хотим, чтобы те, кто опустил руки, к сожалению, и планирует уехать из Украины - остались. Поэтому мы запускаем новую государственную программу "Возвращайся и оставайся", - заявил президент.
По его словам, первый этап программы это доступные кредиты для собственного дела на сумму в 1,5 миллиона гривен на 5 лет со следующими условиями: 5% для нового или действующего бизнеса, который создаст минимум 2 рабочих места; 7% для бизнеса с выручкой до 25 млн гривен, который не создаст новых рабочих мест, но в этом случае за каждого нового работника ставка будет снижаться на 0,5%; 9% для уже работающего бизнеса, который имеет выручку 25-50 млн гривен и хочет расширить свое дело. "Если вы давно хотели открыть собственную кофейню, например, автосервис, барбершоп или расширить свой магазинчик, сыроварню, производство мебели и, собственно, любое дело - пожалуйста, возвращайтесь и оставайтесь", - отметил глава государства.

О подробностях программы Владимир Зеленский обещал рассказать позже.


Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи