"Трубу прорвало". В интернете появились записи свидетельствующие о, якобы, вмешательстве ОПУ и Богдана в дела ГБР

В "Телеграмме" появился анонимный канал "Трубу прорвало", который выкладывает аудиозаписи, сделанные, якобы, в кабинете руководителя Государственного бюро расследований Романа Трубы и на которых отчетливо слышно, что дела ГБР "курируются" посторонними лицами, включая главу Офиса президента. 

Из записей явствует, что уголовные дела закрываются или актуализируются по команде "сверху". Так, по звонку из Офиса президента и ГПУ останавливаются обыски в тех или иных структурах, в частности перед приездом миссии МВФ поступила команда свернуть обыски в "ПриватБанке" и НБУ. 

Дела против бывшего руководства Украины объявляются приоритетными. За ходом расследования производств, где фигурирует экс-президент Петр Порошенко, если верить записям, следил лично глава ОПУ Андрей Богдан. 

Также на канале опубликованы записи разговоров, в которых решаются вопросы о выведении из под обвинения тех или иных, близких к нынешней власти, фигурантов. Так например, обнародован разговор якобы директора ГБР Романа Трубы с Михаилом Немировским, руководителем компании "Монитор", производящей спальные мешки для Министерства обороны. В ГБР, как следует из записей, пытаются отвести от Немировского подозрение в причастности к поставке некачественной амуниции для армии. 

Подлинность данных записей пока не подтверждена.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи