Зеленский оставил Тимошенко "без сладкого", она пригласила его на корпоратив. "Можно со своим пианино"

Президент Украины Владимир Зеленский и лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко обменялись ироничными и критическими постами в адрес друг друга.

Первым дискуссию открыл Владимир Зеленский, подвергнув ироничной критике Юлию Тимошенко в своем Telegram-канале. Он прокомменитровал заявление лидера "Батькивщины" о том, что партия предлагала Зе-команде проверенные кадры, но получив отказ уходит в оппозицию 

"Есть очень древняя украинская традиция. Раз в 5 лет Юлия Владимировна Тимошенко уходит в оппозицию к действующему Президенту, имитируя заботу о народе", - ответил на это Зеленский.

По словам президента, Юлия Тимошенко предлагала ему список своих людей для назначения на "сладкие" места взамен на полную поддержку всех голосований со стороны "Батькивщины".

"Вчера посмотрел "Свободу слова" на ICTV. Там Юлия Владимировна рассказывала, что предлагала нам новых людей на различные должности. Людей, которые "принесут инвестиции". Хотел бы, чтобы все мы были честными до конца. Так, Юлия Владимировна действительно предлагала. Она принесла список своих людей для назначения на "сладкие" места. А взамен обещала в течение года голосовать за все законы вместе со "Слугой народа" в Верховной Раде. Конечно, мы отказали. Ведь эпоха договорняков закончилась навсегда", - написал Владимир Зеленский.

Лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко не задержалась с ответным постом в адрес Владимира Зеленского, ответив президенту в аналогичной иронично-критической манере, и используя стиль оппонента.

"Хотелось бы говорить с вами, Владимир Александрович, о судьбе страны, но вы выбрали другой тон. Жаль... Тогда напомню вам, что есть еще одна давняя украинская традиция. Раз в пять лет некоторым украинским президентам кажется, что они взяли джек-пот! А дальше все по сценарию... Ну вы в курсе... Словом, ждем вас на корпоративах... Можно со своим пианино", - написала Юлия Тимошенко на своей странице в Фейсбук.

Как ранее сообщалось, Юлия Тимошенко объявила об уходе своей партии "Батькивщина" в оппозицию, заявив, что президент Владимир Зеленский "перешел все красные линии".

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи