В Донецке отправили на дополнительное рассмотрение "дело Зиса"

Коллегия судей Апелляционного суда Донецкой области сегодня отправила на дополнительное рассмотрение дело гражданина Израиля Михаэля Зиса.

Как сообщает корреспондент "Острова", дело направлено в Ворошиловский райсуд г. Донецка для рассмотрения составом других судей.

Полностью решение Апелляционного суда Донецкой области будет обнародовано 12 марта.

"Cейчас комментировать преждевременно. Самой резулятивной частью я, естественно, неудовлетворен. Я считал и считаю, что приговор Ворошиловского районного суда был обоснованным и правильным…. Как всегда я романтично настроен к нашей правоохранительной и судебной системе, надеялся на то, что все-таки останется оправдательный приговор, но зная о том, что достаточно сложно для суда принимать такие решения, я предполагал, что такой вариант возможен. Дальнейшие наши действия мы определим по мотивам, которые мы прочитаем в определении", -  сказал журналистам адвокат М. Зиса Олег Куринный.

Как сообщал "Остров", израильский хирург Михаэль Зис, обвиняемый в Украине в подготовке к проведению незаконных операций по трансплантации донорских органов, был оправдан судом в Донецке 21 августа 2009 года.

«Зиса Михаэля оправдать за отсутствием в его действиях состава преступления», - сказала судья Ирина Бухтиярова, которая рассматривала это дело в Ворошиловском суде.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи