Зеленский сопереживает Гонтаревой, чей дом сожгли, но "95 квартал" имеет право шутить, как ему нравится – Гончарук

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук прокомментировал сатирический номер "Вечернего квартала", посвященный пожару в доме бывшей главы Национального банка Валерии Гонтаревой. Об этом он сказал сегодня на брифинге после заседания Кабмина, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Сейчас у Украины много врагов в публичной плоскости, и каждую ситуацию пытаются интерпретировать таким образом, чтобы иногда подать президента в неправильном свете. Я могу сказать, что я неоднократно видел настоящую реакцию президента Зеленского на историю с пожаром в доме Гонтаревой. Эта реакция была абсолютно правильная и человеческая. Никто не может радоваться тому, что у человека горит дом. Это точно неправильно. И президент Зеленский точно с этого не смеялся", - сказал он.

По его словам, президент вместе с правоохранителями принимает все необходимые меры, чтобы разобраться, как возник этот пожар и дать этому оценку.

Гончарук также отметил, что сам номер он не видел, но не считает нормальным радоваться и смеяться над горем другого.

"Радоваться и смеяться над горем другого я не считаю нормальным. Но я считаю, что в мире есть очень много сатирических изданий и команд, у которых есть разный стиль, поэтому оценивать юмор политику, государственному, чиновнику - это дурной тон. У нас демократическое государство, и каждый имеет право шутить, как ему нравится. Если бы это была какая-то другая команда, а не "95 квартал", то этот юмор вообще пошел бы незамеченным. Поэтому я комментирую не сам юмор, а то параллель, которую сейчас ему приписывают", - добавил премьер.

Ранее, в новом выпуске шоу "Вечерний квартала" был номер, посвященный пожару в доме бывшей главы Национального банка Валерии Гонтаревой. Шоумен Евгений Кошевой в сопровождении Национального заслуженного академического народного хора им. Г. Веревки исполнил песню со словами "Горіла хата, палала. У Лондоні жінка плакала", вызвавший резкий общественный резонанс. 

Министр культуры молодежи и спорта Украины Владимир Бородянский извинился перед бывшей главой Национального банка Валерией Гонтаревой за участие Национального заслуженного академического украинского народного хора Украины имени Григория Веревки в номере "95 квартала" на тему сгоревшего дома Гонтаревой 

Как сообщалось, утром 17 сентября Гонтарева сообщила, что дом ее семьи в с.Гореничи Киево-Святошинского района Киевской области ночью был сожжен в результате поджога. 

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков расценил поджог дома Гонтаревой как криминальное давление на нее и заявил, что полиция приложит максимум усилий для поиска злоумышленника. 

В Офисе президента заявили, что пожар в доме Гонтаревой – дерзкое преступление, быстрое раскрытие которого должно стать приоритетом в работе правоохранительных органов.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи