Гладковский (Свинарчук) выйдет из СИЗО под внесенный семьей залог в десять миллионов гривен

За главу корпорации "Богдан" и бывшего первого заместителя секретаря СНБО Олега Гладковского внесен залог в размере 10 миллионов 623 тысячи 130 гривен.

Об этом сообщает "5 канал" со ссылкой на адвоката Гладковского Руслана Волынца.

Как сообщается, необходимая сумма залога была перечислена семьей Гладковского-Свинарчука.

Как утверждает Руслан Волынец, его подзащитного могут выпустить из СИЗО 21-22 октября.

Напомним, что 19 октября Высший антикоррупционный суд избрал экс-первому замсекретаря СНБО Олегу Гладковскому меру пресечения в виде содержания под стражей на 60 дней до 15 декабря и определил ему залог в размере 10 623 130 грн.

18 октября Гладковскому сообщили о подозрении в злоупотреблении властью, недостоверном декларировании и нарушении законодательства при осуществлении тендерных закупок.

Как ранее сообщалось, 17 октября 2019 года Олег Гладковский был задержан НАБУ при попытке покинуть Украину по подозрению в злоупотреблении служебным положением (ч.2 ст. 364 УК).

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи