Театр Франко представил премьеру "Лунаса" (ФОТО)

Премьера спектакля "Лунаса" на малой сцене Национального академического драматического театра имени Ивана Франко прошла 18 и 20 октября в Киеве.

Спектакль "Лунаса", танцы на праздник урожая в одном действии, созданный режиссером-постановщиком Андреем Приходько по пьесе ирландского классика ХХ века Брайана Фрила "Танцы на Луназу" (1929-2015), которая через год после написания в 1991 году получила немало литературных и художественных наград, среди которых: Премия Лоренса Оливье и Нью-Йоркская Премия Тони.

Режиссер-постановщик спектакля - Андрей Приходько.

В спектакле раскрывается тема дома - как центрообразующего символа для одной семьи. В лирической интонации спектакля показаны разные и многогранные женские образы.


Также в постановке ярко выражен украинский акцент - в виде музыкальной составляющей.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи