Беспилотник ОБСЕ выявил в оккупированном Дебальцево состав с углем

Беспилотник СММ ОБСЕ обнаружил 16 октября возле железнодорожной станции в оккупированном Дебальцево поезд с 40 полностью загруженными углем вагонами и другой поезд с 50 пустыми вагонами для угля. Об этом сообщается в ежедневном отчете СММ ОБСЕ №247/2019, - сообщает Укринформ.

"16 октября возле железнодорожной станции в н. п. Дебальцево (неподконтрольный правительству, 58 км к северо-востоку от Донецка) БПЛА СММ малого радиуса действия обнаружил поезд, в состав которого входило 50 пустых вагонов для угля и дизельный локомотив, который двигался в восточном направлении. У той же станции БПЛА обнаружил поезд с 40 полностью загруженными углем вагонами, который стоял без локомотива", - говорится в отчете.

В сообщении напоминается, что 14 октября СММ ОБСЕ также фиксировала грузовой поезд с 30-40 вагонами с углем, на которых были видны административные номера зарегистрированных в РФ грузовых компаний и который двигался в глубину оккупированного Донбасса в направлении границы с РФ.

Во время заседания Постоянного совета ОБСЕ в Вене 17 октября делегация Украины отметила, что российская сторона "должна прекратить нарушать государственные границы, суверенитет и территориальную целостность Украины путем осуществления поставки и незаконной торговли с применением поездов с административными номерами РФ".

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи