"Украина сама не справится". Зеленский заявил, что для Крыма "формулы Штайнмайера" нет

Деоккупация Крыма без международных партнеров невозможна. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский во время посещения выставки "Оружие и безопасность" в Киеве 9 октября, - сообщает "Крым.Реалии".

На вопрос журналиста о том, существует ли для Крыма своя «формула Штайнмайера», президент ответил, что сейчас «такой формулы нет». И в вопросе деоккупации полуострова «Украина сама не справится».
«Сейчас нет этой формулы. Это очень сложная история. Вы знаете, что здесь Украина, к сожалению, я должен констатировать, к сожалению, Украина сама не справится. Нужны условия наших международных партнеров, должна у нас быть еще мощнее армия. Надо быть очень мощными, чтобы не только у нас дипломатия работала, чтобы армия у нас была действительно высокого уровня», – пояснил Зеленский.
Как сообщалось ранее, положение так называемой «формулы Штайнмайера», одобренное президентом Украины Владимиром Зеленским предусматривают условия, при которых в настоящее время контролируемых боевиками районах Донбасса могут произойти местные выборы.

Ранее Зеленский заявил о необходимости развития стратегии деоккупации Крыма и оккупированных частей Донбасса, а также реинтеграции населения на этих территориях. 

 

Указом от 7 августа президент утвердил состав Комиссии по вопросам правовой реформы, в которую входит также рабочая группа по реинтеграции временно оккупированных территорий.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи