Кабмин Украины создал рабочую группу, чтобы войти в отопительный сезон "без проблем"

Кабинет министров Украины создал рабочую группу под председательством министра развития громад и территорий Алены Бабак для нормального запуска отопительного сезона в стране. Об этом в ходе брифинга сообщил премьер-министр Украины Алексей Гончарук, - сообщает УНИАН

"Отопительный сезон у нас традиционно стартует сложно в стране. Много городов, предприятий, которые предоставляют населению услуги, имеют долги, судебные дела, проблемы с инфраструктурой, кто-то не может получить номинацию у "Нафтогаза", чтобы закупать газ. Эти вопросы мы сегодня обговаривали. Есть ряд сложных вопросов, например, город Смела, которая нас снова "радует".  В прошлом году это была целая история, в том числе, и с околополитическими заявлениями и действиями, со срыванием пломб, перекрыванием, выкапыванием труб", - сказал Гончарук. 

"В этом году мы хотим не допустить этого, чтобы не превращать будничное событие – подготовку к отопительному сезону в политическое шоу. Поэтому сегодня, в том числе, было принято решение о создании рабочей группы под председательство Алены Бабак, которая должна дать оценку тому, что там происходит и через 2-3 дня предложить правительству, как выйти из той непростой ситуации, которая сложилась", - добавил он. 

Премьер-министр подчеркнул, что "люди не должны отвечать за бесхозяйственность и бестолковость отдельных чиновников".

"Хочу заверить общество, что мы поставили целью, чтоб ни один человек не лишился тепла. Люди не должны отвечать за бесхозяйственность и бестолковость отдельных чиновников. Мы сделаем все от нас зависящие, чтобы Украина вошла в отопительный сезон без проблем", - заявил Гончарук.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
31.07.2025
18:09

"Сделать что-то хорошее из чего-то плохого". Западные медиа об Украине

Каждый, кто впервые приезжает в Украину, замечает разрыв между линией фронта и большей частью повседневной жизни дальше от нее.
Мир
30.07.2025
10:00

«Зеленский может вынудить нас на непропорционально жесткий ответ». Российские СМИ об Украине

В итоге Зеленский укрепил вертикаль власти, а западные партнеры на первом этапе «съели» атаку на свои интересы, но это, видимо, только предварительная реакция.
Донецк
29.07.2025
11:16

Выжить без воды: как оккупанты довели Донецк до гуманитарной катастрофы

За четыре часа нужно успеть набрать запасы на три дня, наполнить все возможные ёмкости, помыться, постирать одежду и ещё оставить воду для туалета. Жители называют это издевательством, потому что вода нередко отсутствует или исчезает через час после...
Все статьи