"Минер", устроивший коллапс у моста в Киеве, хотел просто "поговорить с девушкой" - полиция

Глава Главного управления полиции Киева Андрей Крищенко заявляет, что вооруженный мужчина, который, угрожая взрывом возле моста Метро в Киеве, блокировал движение и был задержан, «хотел поговорить со своей девушкой». Об этом сообщает "Радио Свобода".

Крищенко подтвердил, что задержанного доставлен в отделение полиции.

«В ходе первоочередных мероприятий была установлена ​​личность этого человека и его контактные данные. С ним сразу связались психологи и командир спецподразделения. Он хотел поговорить со своей девушкой. Поскольку, больше никаких требований не было - решили его задерживать. С самого начала он вытащил карабин, но он его выбросил. При задержании запрещенных веществ при нем не было. Визуально он был под действием каких-то веществ, но более подробно можно будет сказать только после экспертизы», - сказал Крищенко.

При задержании мужчина сопротивления не оказывал. Пострадавших нет, добавили в полиции.

Задержанному будет оказана первая медицинская и психологическая помощь.

Сейчас на месте работают взрывотехники, проверяют не было ли заминировано авто мужчины.

В специальной операции по задержанию "минера" участвовали спецназовцы, спасатели, гвардейцы и подразделения полиции, - говорится в сообщении.

Из-за проведения спецоперации в районе было перекрыто движение транспорта.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи