Итоги четверга на оккупированных территориях Донбасса. Главное

В районе проведения операции Объединенных сил 12 сентября вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 12 раз нарушили режим прекращения огня, - сообщает штаб ООС. Противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из запрещенных минскими соглашениями калибров оружия, а именно: минометов калибра 120 мм и 82 мм. Также оккупанты обстреливали наши позиции из гранатометов различных систем и стрелкового оружия. За минувшие сутки в результате вражеского обстрела двое военнослужащих из состава Объединенных сил погибли, один военнослужащий получил тяжелое ранение.

Незаконные вооруженные формирования совершили обстрелы из запрещенного оружия в районах населенных пунктов Зайцево Северное, Водяное и Новгородское. Боевики вели обстрел, применив 13 мин 120-го калибра и 16 мин 82-го калибра, - сообщает штаб Объединенных сил.

Из мест лишения свободы ОРЛО на подконтрольную Украине территорию перемещены 54 заключенных. Об этом на своей странице в Фейсбук написала омбудсмен Людмила Денисова. Поеесловам, один из 54 заключенных был сразу освобожден в Украине в связи с истечением срока отбывания наказания. Его должны были освободить еще 2,5 года назад, однако оккупанты из "ЛНР" этого не сделали.

Водителей в ОРДО начнут штрафовать за отсутствие страховки с февраля 2020 года, - сообщают сепаратистские СМИ. Введенную оккупационными властями обязательную страховку нужно будет оформить в течение суток после въезда на подконтрольную боевикам территорию как из Украины, так и из России. Это касается и тех, кто въезжает в ОРДО временно. На данный момент в ОРДО нет ни одной страховой компании. Также уже известно, что "полис" не будет действовать на территории Российской Федерации.

Двое пожилых женщин нуждались в оказании медицинской помощи на контролируемом боевиками пункте пропуска "Александровка" (Каргилл, на дорожном коридоре "Донецк-Курахово"), - сообщает так называемое "МЧС ДНР". Доврачебную медицинскую помощь оказали женщинам 1940 г.р. и 1966 г.р. Ранее неоднократно с этого пункта пропуска пожилых людей увозила "скорая помощь" . 

Девять смертельных случаев произошло с начала года на шахтах, которые работают на оккупированной части Донецкой области. Об этом сообщает так называемый "госкомитет горного и технического надзора", действующий на подконтрольной боевикам части региона. "На угольных предприятиях... с начала текущего года зарегистрировано девять летальных случаев и 212 случаев травматизма. В 2018-м показатель составлял десять человек и 187 соответственно", - говорится в сообщении. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи