На чемпионат Европы по футболу в Донецкой области потратят 13 миллионов

Бюджет проведения в Донецкой области чемпионата Европы 2009 года по футболу среди юношей до 19 лет  составит 13 млн. гривен.

Об этом сказал председатель Донецкого областного совета Анатолий Близнюк в ходе заседания областного Оргкомитета по подготовке и проведению финальных частей чемпионата Европы 2009 года среди юношей до 19 лет и чемпионата Европы 2012 года по футболу.

"Бюджет Евро-2009 сформирован. Его расходная часть составляет порядка 13 млн. гривен. Источники определены. Бюджет сбалансирован по доходам и расходам учитывая некоммерческую цель турнира", - сказал спикер облсовета.

"Основные затраты организации турнира приходятся на размещение в гостиницах делегаций команд и представителей УЕФА. Аренда стадионов и тренировочных полей, транспортное обеспечение", - рассказал он.

На сегодня, продолжил председатель облсовета, подписаны договора с основным стадионом Евро-2009 РСК "Олимпийский" и гостиницей "Атлас", где будут размещены: штаб квартира чемпионата, 4 команды и персонал УЕФА, в тоже время, другие договора должны быть, подписаны в недельный срок.

При этом, А.Близнюк заявил, что в условиях кризиса некоторые гостиницы и стадионы пытаются выжить за счет чемпионата и завышают цены.

"Ту цену первоначальную, которую мы определяли три-четыре месяца назад, сегодня ее поднимают в 3-5 раз", - возмутился А.Близнюк.

Он предупредил, что область найдет другие гостиницы, в случае если такая ситуация с ценообразованием сохранится. "Мы найдем другие гостиницы, которые по нормально ценам помогут решить нашу совместную задачу. И мы посмотрим как они (гостиницы и стадионы, завышающие цену – ред.) будут жить, если они не понимают общей задачи, которая стоит перед нами", - сказал господин Близнюк.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи