В Варшаве задержаны трое украинцев, угрожавшие террактом. Отделались "шуткой"

Варшавские полицейские задержали трех человек, которые угрожали осуществлением терактов во время торжественных мероприятий по случаю 80-й годовщины начала Второй мировой войны. Об этом сообщает "Польское радио".

Сообщается, что задержанные - граждане Украины, двое мужчин и одна женщина. По словам Мариуша Цярка, представителя Главного коменданта полиции, задержание было связано с видеороликом, который недавно появился в Интернете. На этом видео три человека - двое мужчин и одна женщина, держали в руках оружие и угрожали осуществить теракт во время торжеств в Варшаве 1 сентября.

«Мы отнеслись к этому видео серьезно. Очень быстро был установлен адрес, по которому эти люди проживают, и перед их квартирой появились полицейские вместе с антитеррористами. Впоследствии выяснилось, что оружие, которое они показали на видео, не было настоящим», - сказал представитель полиции.

Во время допроса задержанные пояснили, что видео с оружием и угрозами было шуткой. Полиция не выдвинула им обвинений и освободила.

В сообщении напоминается, что в мемориальных мероприятиях по случаю 80-й годовщины начала Второй мировой войны, которые произошли в Варшаве 1 сентября, приняли участие, в частности, президенты Польши и Германии Анджей Дуда и Франк-Вальтер Штайнмайер, а также вице-президент США Майк Пенс.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи