FlixBus и Gunsel запускают в августе совместные маршруты из Киева в Прагу, Варшаву и Вроцлав

Крупнейший автобусный перевозчик Европы FlixBus совместно с украинской компанией Gunsel запускает в августе пассажирские перевозки в Польшу и Чехию. Об этом сообщает Центр транспортных стратегий.

Объявлено о начале выполнения совместных перевозок с 19 августа по маршрутам из Киева в Варшаву, Вроцлав и Прагу.
На линии Киев-Варшава (через Люблин) автобус будет курсировать ежедневно; Киев-Вроцлав (через Житомир, Ровно, Львов, Краков, Катовице) - три раза в неделю; Киев-Прага (через Житомир, Ровно, Львов, Градец Кралове) - три раза в неделю.
"Мы хотим соединить три столицы - Киев, Прагу, Варшаву. Мы также стараемся присоединить Львов и Житомир к нашим международным хабам. Тогда пассажир, который едет из Украины только с одной пересадкой, сможет доехать до огромного количества городов Европы", - заявил генеральный а пресс-конференции директор FlixBus в Польше и Украине Михал Леман.
Он уточнил, что это первое объявление новых линий компании в Украине после открытия офиса в Киеве в июне текущего года. Теперь у компании есть два автобусных партнера в Украине - первым ранее был назван перевозчик EuroClub.
Гендиректор Gunsel Group Зеки Кочак уточнил, что в каждом автобусе будет 15 маркированных сидений для пассажиров FlixВus.
По случаю запуска новых маршрутов FlixBus объявил о том, что до 12:00 15 августа на совместные рейсы с Gunsel билеты можно купить по цене от 5 евро.
"Мы хотели бы добавить в нашу сеть Одессу, Днепр, Харьков и на всех маршрутах увеличивать частоту рейсов. Мы плотно работаем над нашей картой маршрутов на следующий год. Пока не могу говорить точно, но мы хотим увеличить плотность присутствия. За два года работы в Польше мы расширили сеть на более 100 городов, может, не такими темпами, и чуть более чем за два года, но мы хотим достичь таких же результатов в Украине", - сообщил о планах Flixbus в Украине Михал Леман.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи