Сотрудников "Укрзализныци" перед работой и на службе будут проверять алкотестером

"Укрзализныця" будет проверять алкотестером своих сотрудников в рабочее время. Об этом рассказал руководитель регионального филиала "Юго-Западная железная дорога Роман Веприцкий", - пишет  "Сегодня". 




Данные мероприятия проводятся в рамках кампании по ужесточению контроля за соблюдением трудовой дисциплины на предприятии и нулевой толерантности к употреблению алкоголя в рабочее время.

Р.Веприцкий сообщил, что "Укрзализныця" будет проверять сотрудников алкотестерами перед началом и в течение рабочего дня. Устройства уже установили на проходных в главном офисе регионального филиала "Юго-Западная железная дорога", а также вооружили ими инспекторов, следящих за соблюдением трудовой дисциплины.

Пьяных будут отстранять от работы сразу же. В ЮЗЖД пояснили, что ужесточением контроля за трудовой дисциплиной планируют максимально повысить безопасность железнодорожных перевозок и сократить статистику смертности среди сотрудников УЗ и населения.

По информации начальника службы охраны труда регионального филиала "Юго-Западная железная дорога" Аллы Лазько, за первое полугодие 2019-го на территории регионального филиала "Юго-Западная железная дорога" произошло четыре несчастных случая, три из которых – с летальным исходом. Результаты экспертизы показали наличие большого процента алкоголя в крови пострадавших.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
12.08.2025
10:15

«Вывод российско-американских отношений из стратегического тупика упирается в украинский конфликт». Российские СМИ об Украине

Литавры в Москве все громче и громче! Нет более эпохального события, чем встреча великого Путина с Дональдом Трампом – и вовсе не случайно(!) - «на когда-то русской, а ныне американской Аляске».
Донбасс
10.08.2025
14:22

"Водные процедуры" главаря "ДНР" в Кремле и "прозрение" Z-"военкоров". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Без сомнения, вызов главаря "ДНР" на ковер в Кремль занял достойное место в информационной повестке СМИ оккупированного Донбасса. Более-менее провластные ресурсы пытались представить общение Пушилина с Путиным как факт признания "республики"...
Мир
07.08.2025
13:12

Неустойчивый Трамп. Виткофф, пошлины и тренд на заморозку войны в течение 8-10 месяцев

Вчерашний визита Виткоффа к Путину и последовавшие после него заявления из Вашингтона,  не ответили на главный вопрос - что произойдет 8 августа, после истечения срока, отведенного Трампом Москве на «сделку» с Украиной? 
Все статьи