Из-за противостояния в ОИК №50 Нацполиция перебрасывает в Покровск группы спецназначения

Нацполиция перебрасывает воздухом в Покровск резервы групп спецназначения из состава сил авиаподдержки для стабилизации ситуации. Об этом сообщает МВД Украины.

"Для стабилизации ситуации в ОИК № 50 в Покровске при подсчете голосов и недопущения осложнения оперативной обстановки принято решение перебросить туда воздухом резервы групп спецназначения Нацполиции из состава сил авиаподдержки", - сообщают в МВД.

В ОИК №50 в Верховную Раду баллотируются мэр Покровска Руслан Требушкин и мэр Доброполья Андрей Аксенов. Они занесены в базу «Миротворца» как мэры-сепаратисты. 

Аксенов открыто занимал сторону сепаратистов, в 2014 году содействовал организации и проведению так называемого «референдума».  Требушкин также числится в базе «Миротворца» как мэр-сепаратист. 

С 22 июля в Покровске продолжается протестная акция из-за подсчета голосов. Полиция усилила охрану окружной избирательной комиссии №50, где произошли столкновения после того, как наблюдатели заметили различия в цифрах в протоколах комиссий. По информации о нарушениях избирательного процесса начато досудебное расследование по ч.3 ст. 157 Уголовного кодекса Украины (препятствование осуществлению избирательного права, повлиявшее на результаты выборов).

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи