Во Львове 94-летняя избирательница 4 часа скандалила на участке, а потом порвала и попыталась съесть бюллетени

Во Львове 94-летняя женщина устроила четырехчасовой скандал на избирательном участке, потому что не захотела голосовать дома. За это время она успела проголосовать, уснуть, а также порвать и попытаться съесть бюллетень, -сообщает УНН со ссылкой на сообщение Комитет избирателей Украины Львов в Facebook.

"В ОВО №115, УИК №461982 произошел курьезный случай во время голосования. Почти сразу после открытия на участок пришла 94-летняя женщина, которая внесена в НСП (список избирателей, которые не способны самостоятельно передвигаться) и должна голосовать дома. Несмотря на объяснения членов избирательной комиссии, что она должна реализовать свой выбор дома, женщина в скандальной форме настаивала на том, что хочет голосовать на участке", - говорится в сообщении.

Как сообщили в КИУ, после длительных споров избирательная комиссия с согласия имеющихся на участке наблюдателей проголосовала и решила предоставить женщине право проголосовать на участке.

"После выдачи бюллетеней и их заполнения женщина не захотела бросить бюллетени в переносную урну, а только в стационарные ящики, которые члены избирательной комиссии были вынуждены защищать. С помощью работников ЛКП избирательная комиссия сообщила об инциденте детям 94-летней женщины. Пока дети женщины ехали на участок, 94-летний избиратель заснул", - говорится в сообщении.

По данным КИУ, после приезда детей скандал продолжился и продолжался суммарно почти 4 часа (примерно до 13.00.).

"Завершающий аккорд возмущения 94-летней женщины проявился в том, что она начала рвать и есть свои бюллетени. Спасенные остатки бюллетеней были сложены в пакет и будут идентифицированы участковой избирательной комиссией как испорченные", - добавили в КИУ.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи