ГСЧС инициирует закрытие КПВВ "Майорское" из-за найденного взрывоопасного предмета

КПВВ "Майорское" на Донбассе из-за найденного взрывоопасного предмета могут временно закрыть для пропуска граждан. Об этом сообщает ГСЧС Украины.

Сегодня от Главного управления Национальной полиции Украины в Донецкой области поступила информация о заминировании КПВВ "Майорское", - говорится в сообщении.  

На место происшествия для обследования территории были направлены пиротехническая группа и отделения радиационной, химической и биологической защиты Главного управления ГСЧС в Донецкой области. 

"В ходе обследования территории у КПВВ "Майорское" пиротехники был найден взрывоопасный предмет. С целью недопущения гибели и травмирования гражданского населения, которое пересекает КПВВ, территориальным подразделением  ГСЧС  инициирован вопрос о временном прекращении функционирования КПВВ "Майорское" для дополнительного и тщательного обследования его территории", - сообщают в ГСЧС.

Как сообщалось ранее, КПВВ "Майорск" прекращал свою работу из-за сообщения о минировании.

Пересекая КПВВ "Майорск" граждане в том числе могут проголосовать в Зайцево в округе №51.

Ранее сообщалось, что жителям трех прифронтовых населенных пунктов Донецкой области в день выборов, 21 июля, организуют подвоз к местам голосования в поселок Майорск. На округе №51 зарегистрировано рекордное для области число кандидатов в народные депутаты – 26 человек. Число же зарегистрированных избирателей, по официальным данным – чуть больше 2,5 тысяч человек, из которых во время президентских выборов проголосовали всего 511 человек.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи