Фонд Ахметова начал продвижение Украины в Европу через Америку

Фонд «Эффективное управление», созданный в 2007 году по инициативе Рината Ахметова, организовал кампанию, чтобы нажать на Вашингтон для поддержки Украины на пути в Европу, пишет «Украинская правда» со ссылкой на The Hill.

Фонд организовал свое первое мероприятие в Вашингтоне во вторник. Здесь выступали сенатор Джек Рид, бывший сенатор Род-Айленда Линкольн Чафи, который нынче является членом международного консультативного совета Фонда «Эффективное управление» и сенатор Крис Додд, присоединившийся к участникам через видеообращение.

Они признали, что Украина столкнулась с проблемами, напомнили, что президент США Барак Обама назвал ослабленную экономику одной из главных угроз Америке и всему миру, и выразили мнение, что правительство «должно сподобиться делать больше для украинских граждан».

По словам автора, Фонд видит себя как сила, которая сможет направить страну к стабильности и сильной экономике. «Поддержка украинских граждан заключается в продвижении экономического роста страны», - сказала в своем выступлении директор Фонда Наталья Изосимова.

«Политические партии и игроки должны сесть и определить основные, экономически обоснованные, консенсусные правила. Должна быть определенная временная точка, когда идеологические разногласия следует отложить в сторону и забыть, особенно учитывая нынешний кризис. Должны быть определены и применены прозрачные экономические приоритеты», - добавила она.

Изосимова отметила приостановление основательного политического развития и сказала, что группа работает для того, чтобы получить доверие к украинским политикам, бизнесменам и обычным гражданам.

В свою очередь посол Украины в США Олег Шамшур отметил, что кризис «только усиливает наш поиск инновационных идей, новых способов для мировой экономики и отдельной экономики как Украина».

 

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи