Вещание "Армия ФМ" на Донбассе может прекратиться уже в июле

Вещание радиостанции "Армия ФМ" на районы проведения операции Объединенных сил и на оккупированные территории может прекратиться уже в июле. Об этом сообщил волонтер и участник АТО Олег Болдырев (Мартин Брест - псевдоним) на своей странице в Фейсбуке. 

"Ну вот, в принципе, и все. В июле и начале августа заканчиваются дозволы на тимчасове мовлення в ООС и на Чонгаре. Подовження этих дозволів должно было быть еще в мае... но НацРада с питань телерадиовещания этого не сделала, не делает и сейчас - не приходят члены нацрады на заседания", - написал он.

По его словам, 11 июля вещания не будет в Горняке, Бахмутовке и на Чонгаре. Уже 2 августа вещание радиостанции прекратится в Мариуполе, Бахмуте, Волновахе, Славянске, Краматорске, Светлодарске и Попасной.

"Вещание, добивавшее до Донецка и Луганска... ну, вы поняли. То же самое происходит с украинскими телеканалами. На теле- и радиочастотах уже начали вещание российские и сепарские станции, работающие из Донецка и Луганска", - добавил Олег Болдырев.


При этом член Нацсовета Сергей Костинский в комментариях подтверждает наличие этой проблемы. "Надеюсь, что эта проблема, которая искусственно образуется на востоке с украинским вещанием, заставит коллег вернуться к работе. Конечно, если для них это важно", - написал Костинский.

Радиостанция "Армия ФМ" начала работать с марта 2016 года, учреждена Министерством обороны Украины.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи