Итоги четверга на оккупированных территориях Донбасса. Главное

В районе проведения операции Объединенных сил 20 июня вооруженные формирования Российской Федерации семь раз нарушили режим прекращения огня, - сообщает пресс-центр штаба ООС. Враг обстреливал позиции наших подразделений с применением запрещенных минскими соглашениями минометов калибра 120 и 82 мм, а также из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Вследствие вражеских обстрелов один украинский военнослужащий получил ранения, еще один - боевую травму. На обстрел со стороны вооруженных формирований Российской Федерации наши подразделения дали адекватный ответ.

Могилы "неместных" боевиков "ДНР" в ОРДО зарастают травой. Об этом местные жители пишут в социальных сетях. Многие объясняют подобное состояние могил боевиков тем, что "ребята, что лежат в большинстве своем просто неместные". При этом отмечается, что боевиков в Горном хоронили "в стороне от всех людей, просто в поле". Сторонники "ДНР" ругают оккупационную власть, которая обещала "всё облагородить и возвести мемориал", но сейчас на могилах "кресты сгнили".

Жителям оккупированной Луганщины санэпидемиологи не рекомендуют  купаться в водоемах из-за несоответствия качества воды санитарным нормам и риска заболеть инфекционными заболеваниями. Об этом заявил главврач "Луганской республиканской санитарно-эпидемиологической станции" Дмитрий Докашенко, пишут сепаратистские СМИ.

Девять грузовиков пересекли КПВВ «Новотроицкое» в сторону временно оккупированной территории Украины с гуманитарной помощью от Международного Комитета Красного Креста. Об этом сообщает Госпогранслужба Украины. Для жителей временно оккупированного Донбасса направлены продуктовые наборы общей массой 180 тонн.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи