Итоги среды на оккупированных территориях Донбасса. Главное

В районе проведения операции Объединенных сил 19 июня вооруженные формирования Российской Федерации четыре раза нарушили режим прекращения огня, - сообщает штаб ООС. Враг обстреливал позиции наших подразделений из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Вследствие вражеских обстрелов один украинский военнослужащий погиб, еще один получил ранения. На обстрел со стороны вооруженных формирований Российской Федерации наши подразделения дали адекватный ответ, потери противника уточняются.

Боевики "ДНР" рассказали патрулю ОБСЕ, что им велено искусственно ограничивать поток проходящих через их блокпосты транспортных средств. Об это говорится в ежедневной сводке СММ ОБСЕ.

Поездка за паспортами РФ для жителей оккупированной части Донецкой области в Россию обойдется в 550 рублей, то есть 230 гривен. Такое решение приняли перевозчики, работающие в ОРДО, - сообщают сепаратистские СМИ. 

Мужчина был госпитализирован с подконтрольного боевикам пункта пропуска на дорожном коридоре "Горловка-Бахмут", - сообщает так называемое "МЧС ДНР". Отмечается, что на КПП "Горловка" мужчине оказали доврачебную медицинскую помощь и передали его работникам скорой медицинской помощи для госпитализации. Ранее сообщалось, что люди, вынужденные пересекать линию разграничения на Донбассе, последнее время жалуются на жуткие условия на пунктах пропуска, которые контролируются боевиками. Представители "ДНР" на своих пунктах пропуска на подконтрольную украинской власти территорию пропускают только 6 автомобилей каждые 30 минут. 

В оккупированном Донецке 50 горняков шахты им. Челюскинцев экстренно поднялись на поверхность из-за остановки вентилятора главного проветривания, - сообщает так называемое "МЧС ДНР". Отмечается, что вентилятор остановился из-за боевых действий.  

Контролируемое боевиками "ЛНР" предприятие "Лугансквода" из-за аварии на водоводе сократило подачу воды в несколько городов на оккупированной территории Луганской области. Об этом пишут сепаратистские СМИ. Сообщается, что в связи с аварией на магистральном водоводе Д-1000 мм "сокращена на 50% подача воды на города Алчевск, Перевальск и Брянка, полностью прекращено водоснабжение Зоринска и Артемовска".

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи