В Киеве покажут спектакль о стереотипах, связанных с ромами

Спектакль о стереотипах, связанных с представителями ромской национальности "Як вкрасти коня?" презентуют 5 июля в Киеве - сообщается на странице мероприятия в Фейсбуке.

Авторы спектакля попытались опровергнуть штампы, связанные со словом «цыгане». По сути, это трагикомедия о стереотипах. "Неосведомленность всегда порождала мифы. В Европе существует много стереотипов относительно украинцев - жители бедной страны, готовых заниматься любой работой ради денег. Представителей цыганской национальности часто ассоциируют с ворами и грязными нищими. На самом деле украинцев и ромов окружают схожие проблемы: замкнутость, произвол власти, жадность, преданность «своим». Но каждый из нас желает быть счастливым. И каждый ищет шанс жить лучшей жизнью. Но на что нас может подтолкнуть жажда счастья? И где та грань, которую нельзя перейти?". - говорится в описании спектакля.

Автор и режиссер постановки - Игорь Белиц. Спектакль проходит при поддержке международного фонда «Возрождение»

Спектакль состоится 5 июля в киевском "Білиць Арт Центре".

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи