Зеленский не будет президентом долго: наведет порядок и вернется в "95 квартал" – бизнес-партнер

Владимир Зеленский не планирует оставаться президентом Украины надолго и, после наведения порядка в стране вернется в "95 квартал". Такое мнение высказал совладелец группы "95 квартал" Борис Шефир в интервью "Детектору Медиа"

"Наш президент — необычный президент. Он не собирается зарабатывать на этой должности и не собирается там долго оставаться", - считает он. 

Именно поэтому, уверяет Шефир, Владимир Зеленский не продает свою долю бизнеса.

"Он не может сказать, как Петр Алексеевич: "Я все продам". "Продал" и наворовал еще больше. А наш президент говорит: "Я пойду, наведу там порядок и вернусь в свой бизнес", - такой видит миссию Владимира Зеленского его партнер.

Шефир сообщил, что на время президентства Зеленский отдал ему свою долю в "Квартале". "Я остался здесь и постараюсь этот бизнес не упустить, чтобы Владимир через пять лет вернулся и сказал: "Отлично, продолжаем", - отметил он.

На уточняющий вопрос журналиста, означает ли это, что через пять лет он вернет "Владимиру его доли в бизнесе", Шефир ответил утвердительно: "Конечно, если он захочет".

При этом он признал, что судьба бизнеса, принадлежащего нынешнему президенту Украины, не оформлена юридически. "Но мысли о будущих договоренностях есть в планах. Между нами нет недоверия", - заверил Борис Шефир. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи