Колесников «наехал» на ММК имени Ильича

Народный депутат от Партии регионов Борис Колесников выступает за распределение налога на прибыль между государственным бюджетом и местным. Об этом он сказал в ходе семинара «Защита законных прав граждан в сфере коммунальных услуг», который проходил сегодня в Донецке.

«Я убежден, что все наши беды от исключительно бесправного местного самоуправления. Нигде в цивилизованном мире такого местного самоуправления нет. Здесь много причин. Пока местное самоуправление не будет иметь свою долю в налоге на прибыль предприятий, ничего не будет. Потому что эта доля в налоге на прибыль предприятий, позволит заставить каждого мэра знать, чем живет предприятие», - сказал Б. Колесников.

В качестве примера нардеп привел Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича, профсоюзные деятели которого, по словам Колесникова, выступают за возврат комбината в государственную собственность. «Регионал» напомнил, что ММК им. Ильича - это единственный комбинат, который был приватизирован по индивидуальному закону трудовым коллективом

«Комбинат Ильича, пользуясь неплохими годами на рынке металлургии вместо того, чтобы закрыть мартеновское производство, построить современное… начали скупать все колхозы Азовского побережья вплоть до Волновахи. За деньги комбината, чтобы убить прибыль. Потому что агроцеха прибыль не платят, соответственно там делаются убытки и прибыль убивается. Агроцехов не хватает. По Мариуполю едешь – сплошная реклама. «Ильич-фармация» - это сеть аптек, «Ильич-флора» - это сеть цветочных магазинов, я уже не говорю о продовольствии. Не хватает только «Казино-Ильич» и зала игровых автоматов имени Надежды Крупской», - заявил Колесников.

По его мнению, такая безответственная политика, отсутствие модернизации комбината и отсутствие влияния городского головы, который отвечает перед всеми мариупольцами, привело к тому, что ММК «стоит не первый раз уже за последние полгода».

«Так вы же собственники – трудовой коллектив!.. Мы будем настаивать и заставим , я думаю, Верховную Раду обязательно ввести распределение налога на прибыль между государственным бюджетом и местным. Это главный ключ, без этого ничего не будет», - резюмировал Колесников.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи