Оккупационные власти "ЛНР" передали украинской стороне 60 "довоенных" заключенных

В "ЛНР" заявили, что сегодня передали в одностороннем порядке украинской стороне 60 заключенных, осужденных до начала военных событий 2014 года. Об этом рассказала представитель "ЛНР" в гуманитарной подгруппе Контактной группы Ольга Кобцева, - пишут сепаратистские СМИ.

По словам Кобцевой, эти 60 заключенных изъявили желание отбывать наказание на свободной от боевиков территории Украины.
Кобцева уточнила, что украинской стороне переданы 57 мужчин и три женщины.
Процесс передачи осужденных состоялся в районе моста на линии соприкосновения вблизи Счастья. 

Как ранее заявляла Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова, заключенные, находящиеся в ОРДЛО, обращаются к ней с просьбой о переводе на подконтрольную Киеву территорию, и Украина готова их забрать.  По ее словам, эти заключенные используются на неподконтрольных территориях в качестве бесплатной рабочей силы, а также в боевых действиях.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи