Украинская рэперша Alyona Alyona вошла в топ-15 самых интересных исполнителей Европы

Украинская рэперша Alyona Alyona заняла второе место в рейтинге самых интересных исполнителей Европы, по версии The New York Times. Список опубликовали 22 мая, - пишет "Левый берег".




Указывается, что рэп-исполнительница завоёвывает признание среди украинской прогрессивной молодежи, поскольку в ее текстах идет речь о толерантности и принятии.

Издание также отметило, что хоть в Украине очень популярен рэп на русском языке, Alyona Alyona читает на своем родном языке – украинском. Кроме этого, опубликован комментарий Ивана Дорна, который сказал, что исполнительница стала громким и свежим именем в рэп-музыке Украины.

До начала своей музыкальной карьеры, Alyona Alyona работала в детском саду в Киевской области, а после успешного старта переехала в столицу.

На данный момент у нее 5 видеоклипов на YouTube и у каждого из них – более миллиона просмотров. Летом исполнительница отправится в европейский тур.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи