В Одесской области найден мертвым политик из Приднестровья

В Одесской области обнаружен убитым политик из непризнанного Приднестровья. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на представителя в правоохранительных органах.

Отмечается, что  в полицию обратилась женщина с заявлением об исчезновении мужа.  Через некоторое время в селе Вапнярка Лиманского района мужчина, 1964 года рождения, обнаружен мертвым. Его руки были связаны, на лице – следы побоев. Тело находилось рядом автомобилем Infiniti. 

По данным источника, погибший – гражданин Молдовы Андрей Безбабченко, который известен как приднестровский политический деятель. Был главой администрации Тирасполя в 2012-2016 годах, директором ООО «Тираспольская Инвестиционная Строительная Компания», депутатом Тираспольского городского совета. 

В сентябре 2016 года принял участие в избирательной кампании президента ПМР Евгения Шевчука, после поражения которого якобы находился в Украине. 

В отделе коммуникаций Главного управления Нацполиции в Одесской области подтвердили факт обнаружения тела со следами насильственной смерти. 

Открыто уголовное производство трем статьям Уголовного кодекса Украины: в частности, по ст. 115 (умышленное убийство), ст. 187 (разбой), а также по факту угона автомобиля (ст. 289). От дальнейших комментариев в отделе отказались, заявив, что сейчас на месте работает оперативно-следственная группа. Принимаются меры по установлению и задержанию преступников. 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи