Этот день в истории: "День Европы" в Донецке с флагами России, Шуфрич "сдал" Пола Манафорта

23 мая в истории Украины:

2005 год


Во время празднования Дня Европы в Донецке милиция сорвала со стелы на центральной площади города флаги России и участников движения "За Украину без Ющенко!".

2006 год

«Наша Украина» завершила работу над проектом коалиционного соглашения и направила его лидеру БЮТ Юлии Тимошенко и в СПУ Александру Морозу. 

2007 год

Запланированная на 22 мая продажа 1% акций "Укртелекома" не состоялась из-за запрета Хозяйственного суда Киева.

2011 год

Украинский режиссер Марина Врода получила "Золотую пальмовую ветвь" на Каннском кинофестивале.

2012 год

Украина входит в тройку самых коррумпированных стран по версии аудиторской компании Ernst & Young.

2013 год

Украинцы страдают от пыток, издевательств и несправедливых действий милиции - говорится в годовом отчете "Состояние прав человека в мире", обнародованном на сайте Международной правозащитной организации Amnesty International, - 

2014 год

Боевики так называемой "Донецкой народной республики" за последние сутки развернули активную деятельность по разгону окружных избирательных комиссий накануне президентских выборов.

2015 год

Авдеевка полностью обесточена в результате обстрела боевиками.

2016 год

Правительства Украины и США подписали Соглашение о взаимной помощи между таможенными организациями.

2017 год

Нардеп от ОБ Нестор Шуфрич заявил агентству "Bloomberg",  что Пол Манафорт, возглавлявший предвыборный штаб президента США Дональда Трампа, консультировал Оппозиционный блок во время кампании по выборам в Верховную Раду в 2014 году получили $1 миллион от политсилы. 

2018 год

Кабинет министров Украины предоставил государственным шахтам гарантии по кредитам на более 1 млрд гривен и утвердил их условия. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи