Итоги среды на оккупированных территориях Донбасса. Главное

В районе проведения операции Объединенных сил 22 мая враг дважды нарушил режим прекращения огня, - сообщает пресс-центр штаба ООС. В обоих случаях вооруженные формирования Российской Федерации вели огонь по позициям наших подразделений из гранатометов различных систем. Вследствие обстрелов один военнослужащий Объединенных сил получил ранения. На вражеские провокации подразделения Объединенных сил дали адекватный ответ.

Восемь бойцов Операции объединенных сил попали в плен боевиков близ Новотроицкого Донецкой области. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба ООС. По предварительной информации, военнослужащие на грузовике отклонились от маршрута, оказавшись на оккупированной территории, где были захвачены в плен боевиками военных формирований Российской Федерации. В штабе ООС отмечают, что командование операцией принимает все меры для определения места пребывания и возвращения военных. 

Пожилой мужчина скончался на КПВВ "Марьинка" 22 мая, - сообщает БФ "Право на защиту". По информации мониторов организации, которые отслеживают ситуацию на контрольных пунктах въезда-выезда, предварительно, причиной трагедии стал инфаркт. Мужчина ехал в сторону неподконтрольной территории сам, без сопровождения. "Ему стало плохо, когда он находился в терминале КПВВ. Несмотря на то, что "скорая" прибыла в течение считанных минут, спасти его не удалось. Умершему было 77 лет", - говорится в сообщении. 

Жители оккупированного Донецка сообщают о взрыве, произошедшем в городе около часа дня 22 мая. Об этом они пишут в социальных сетях. Некоторые дончане посчитали, что это гром, однако, большинство горожан убеждено, что был громкий одиночный взрыв. "Бабах! 12:57 кого теперь взорвали?", "Шо то рвануло громко...", "Только, что громко бахнуло, окно затрусилась, Буденновский район!", "центр,тоже громко.думал гром", "От грома окна никогда не хрустели!", "Бахнуло так не слабо!", "Что-то @бнуло, сигналки", " В 13-00 Мирный прослушал не хилый такой одиночный бабах. Местами сработали сигналки на машинах. Точно не гром", "Площадь Свободы-так громыхнуло, что аж присели", - пишут очевидцы.  

На выезде из оккупированной Ясиноватой грузовик протаранил дом. "На выезде из Ясиноватой в Макеевку… на спуске, видимо, не справился с управлением", - сообщили очевидцы ДТП сообщили в социальных сетях. 

Житель оккупированной Горловки под ником "Михаил Светлов" снял видеосюжет, в котором показал, как "работает" в городе малый и средний бизнес. Автор видео прошелся по центральной улице Горловки - проспекту Ленина- ближе к вечеру, в 16.00-18.00. "Дом мебели "XXI век" работает до 16.00, поэтому на видео он закрыт. Такой короткий рабочий день сейчас у большинства торговых точек города. Кроме супермаркетов… ", - поясняет он. Хотя и в рабочее время покупателей (точнее - посетителей) мебельных салонов можно пересчитать по пальцам одной руки. "Комплекс "Городок" выглядит достойно, но не работает. На входной двери кафе - обрывки старого объявления, прочесть не удалось..", - отмечает горловчанин. На входе в супермаркет "Аверс" пожилая женщина просит мелочь - довольно частое явление в оккупированном городе. В "Аверсе" покупателей немного, но они хотя бы есть. В частном секторе не́когда элитные застройки подверглись визиту "непрошеных гостей", видны выбитые окна и двери., - констатирует горловчанин.

В оккупированном Луганске поиск тела утонувшего третьеклассника в реке Лугань велся шесть дней. Об этом говорится в сообщении на сайте так называемого "МЧС ЛНР". Сообщается, что 17 мая стало известно, что в реке Лугань в районе улицы Мочалова утонул ребенок. "...22 мая рано утром участковый инспектор выгуливал собаку в районе речки. Мужчина обнаружил возле коряги всплывшее тело ребенка, сразу обратился за помощью в службу спасения", - говорится в сообщении.  

В оккупированной Брянке на Луганщине мужчина изнасиловал 9-летнюю девочку в посадке в районе улицы Ленской, пишет группа "Свердловск – ты должен это знать" в социальной сети. "В совершении нечеловеческого поступка подозревается житель Кировска", - говорится в сообщении.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи