Президент хочет завтра собрать внеочередное заседание Рады - советник Зеленского

Президент Украины Владимир Зеленский инициирует внеочередное заседание Верховной Рады для принятия изменений к закону о выборах народных депутатов. Об этом сообщил советник по юридическим вопросам Владимира Зеленского Андрей Богдан, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Будет обращение к главе Верховной Рады Андрею Парубию относительно созыва на завтра внеочередной сессии и принятия изменений к закону о выборах народных депутатов", - сообщил он.

По его словам, эти изменения будут касаться отмены мажоритарной системы и снижения проходного барьера до 3%.

"И еще один важный момент - это уменьшение сроков тендерных закупок, которые будет проводить Центральная избирательная комиссия, в процессе проведения выборов. Эти три основных вопроса будут поставлены Верховной Раде в ближайшие сроки", - добавил советник президента Украины.

"Дату проведения внеочередной сессии определяет глава Верховной Рады. Мы будем предлагать провести ее завтра", - уточнил он.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи