Итоги понедельника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

В районе проведения операции Объединенных сил 20 мая враг трижды нарушил режим прекращения огня, - сообщает штаб ООС. Вооруженные формирования Российской Федерации вели огонь по позициям наших подразделений из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Вследствие обстрелов один военнослужащий Объединенных сил получил ранения. На вражеские провокации подразделения Объединенных сил дали адекватный ответ. 

Помощник президента РФ Владислав Сурков провел встречу с главарем так называемой "ДНР" Денисом Пушилиным в Ростове-на-Дону. Об этом сообщают сепаратистские СМИ. Отмечается, что куратор оккупированного Донбасса посетил турнир по смешанным единоборствам. Туда же прибыл и главарь "ДНР". Сепаратистские журналисты сообщают, что "Сурков сел рядом с Пушилиным и доверительно пообщался с ним".

Так называемая "ЛНР" готова к проведению обмена удерживаемыми лицами по формуле "всех на всех". Об этом заявила руководитель рабочей группы по обмену военнопленных так называемой "республики" Ольга Кобцева, пишут сепаратистские СМИ. "Сегодня прошла инаугурация нового Президента Украины Владимира Зеленского. Его заявления до инаугурации, его заявления после инаугурации звучат многообещающе. Хотелось бы верить в реализацию данных заявлений", - заявила Кобцева.

Пограничники на КПВВ "Гнутово" оказали помощь мужчине, по которому боевики открыли огонь на поражение, – сообщает пресс-центр Объединенных сил. Сообщается, что 33-летний житель оккупированного Шахтерска следовал в Мариуполь для постоянного проживания. На блокпосту боевиков "ДНР" у мужчины во время собеседования забрали его документы, обвинили в измене и заявили, что передадут его «работникам МГБ». «В какой-то момент оставшись наедине в помещении, гражданин Украины совершил побег. Заметив человека, бегущего в сторону контролируемой правительством Украины территории, пророссийские наемники, несмотря на угрозу для жизни и здоровья многих других гражданских лиц, открыли по нему огонь на поражение», - говорится в сообщении. Получив ранение, гражданин смог выйти на автодорогу Октябрь-Гнутово, где был замечен водителем автомобиля "Шевроле Авео", который доставил раненого на КПВВ «Гнутово». Здесь пограничники Донецкого отряда из состава Объединенных сил оказали пострадавшему домедицинскую помощь и проинформировали медиков и полицейских. Мужчину с ранениями руки и поясницы доставили в одно из лечебных учреждений Мариуполя. 

Двое горняков серьезно пострадали на шахте им. Скочинского и "Ясиновская-Глубокая" в оккупированных Донецке и Макеевке. Об этом сообщает так называемое "МЧС ДНР". Травмированные госпитализированы.

Обезглавленный труп человека обнаружен в оккупированном Должанске на территории так называемой "ЛНР", пишет группа "Свердловск – ты должен это знать" в социальной сети. "Довольно неприятная находка обнаружилась вчера в районе погрузки шахты имени Свердлова. В посадке лежал труп человека без головы. Личность и даже пол трупа, установить пока не удалось. Куда делась голова - загадка...", - пишет источник.

Супруга главаря "ДНР" Дениса Пушилина Елена носит сумку за 2790 долларов. Об этом свидетельствует ее фото, где она держит в руках, вероятно, сумку Gucci. Денис Пушилин опубликовал фото с женой, сумочка которой похожа на модель сумки итальянского бренда Gucci. Такие сумки на официальном сайте бренда продаются за 2790 долларов. Как пишут пользователи в соцсетях, достаточно дорогой аксессуар супруга главаря "народной республики" имеет на территории, где минимальная пенсия составляет 3200 рублей. Таким образом, одна только сумочка "первой леди ДНР" тянет на 57 пенсий. 

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи