"Чудовищная беспомощность". Чиновники в Крыму дважды проигнорировали "поручение Путина" построить инфекционную больницу

Инфекционная больница, которую президент РФ Владимир Путин еще четыре года назад поручил построить в оккупированном Россией Севастополе, стала "одним из самых ярких примеров срыва поручений президента России". Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев во время совещания «по вопросам исполнения президентских задач», - сообщают "Новости Крыма" со ссылкой на ТАСС.

«Есть ряд важных вопросов в регионах. Один из них - строительство инфекционной больницы в Севастополе. Поручение президентское и мое поручение были в 2015 году, в 2017 году, но, к сожалению, строительство так и не началось», - признал Медведев.

«Это все демонстрирует какую-то чудовищную беспомощность, детский сад какой-то. Экспертиза была, строить не начали», - возмутился Медведев.

В сообщении отмечается, что к своевременному строительству так необходимых Севастополю медучреждений (инфекционной больницы, онкодиспансера, больницы скорой помощи и поликлиник) не приводят ни бесконечное выделение средств, ни данные первым лицам обещания, ни "прямые поручения" Путина. На совещании Медведев потребовал, чтобы строительство новой инфекционной больницы теперь началось хотя бы до 1 сентября.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи