Uber запустил в Киеве свою "маршрутку"

Uber представил инновационный сервис для совместных ежедневных поездок для жителей Киева – UberShuttle, стоимость проезда в котором составит от 15 до 30 гривен. Об этом сообщает "Экономическая правда" со ссылкой на пресс-службу Uber.

"Заказывая поездку Shuttle в приложении, вы резервируете место в чистом первоклассном транспортном средстве, которое отвезет вас на работу без пересадок", - говорится в сообщении компании.

Стоимость поездки зависит от расстояния и варьируется от 15 грн (за поездки от 0 до 8 км) до 30 грн (более 16 км).

"Например, с Березняков до Печерска – 15 грн; с "Комфорт Таун" до "Ocean Plaza" – 20 грн; с Виноградаря до бизнес-центра "Tower" – 25 грн; с проспекта Правды до ТЦ "Украина" – 30 грн", - пояснили в компании.

Чтобы воспользоваться сервисом, нужно ввести место назначения в приложении Uber.

"Если рядом есть доступный маршрут Shuttle, вы сможете заказать поездку", - рассказали в Uber.

Посмотреть все доступные маршруты можно в боковом меню приложения.

После того, как выбранное место в транспорте подтвердят, появится информация о водителе и инструкции, как дойти до места посадки. Авто можно будет отслеживать в реальном времени.

При посадке в Shuttle нужно будет предъявить талон на посадку водителю.

Если выбрана оплата наличными, нужно будет заплатить водителю. Оплата карточкой происходит через приложение.

В самом приложении также можно будет увидеть место высадки, расположенное ближе всего к месту назначения пассажира.

Когда транспорт будет приближаться к остановке, пассажир получит уведомление с указаниями, как дойти до конечного места назначения.

В настоящий момент UberShuttle работает в тестовом режиме.

В планах компании - расширить покрытие и запустить новые маршруты.

Uber - технологическая компания, разрабатывающая мобильные сервисы по заказу поездок, доставке еды и аренде электровелосипедов. Компания предоставляет услуги примерно в 600 городах в 64 странах.

В Украине Uber присутствует с 2016 года, доступен в Киеве, Одессе, Львове, Днепре, Харькове, Запорожье и Виннице.

В марте Uber договорилась о покупке ближневосточного конкурента Careem Networks за 3,1 миллиарда долларов.

Как сообщалось ранее, в апреле текущего года Uber анонсировала запуск в Киеве пилотного проекта Uber Shuttle на май. Ранее команда Uber в Украине в своем блоге обратилась к киевлянам с просьбой рассказать, какие маршруты, по их мнению, могут стать самыми популярными в городе.

Uber Shuttle – третья новая услуга, которую Uber запускает в Украине в течение полугода, после сервиса доставки еды Uber Eats и сервиса Green с 100% подачей электромобилей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи