На министра Реву, оскорбившего жителей оккупированного Донбасса, подали в суд

Окружной административный суд Киева получил два иска к министру социальной политики Украины Андрею Реве из-за его интервью ВВС 26 апреля 2019 года, в котором он оскорбил жителей оккупированного Донбасса. Об этом сообщает пресс-служба Окружного админсуда.

"По мнению истцов, министр допустил высказывания, дискриминирующие и унижающие человеческое достоинство граждан Украины - жителей оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей Украины по территориальному признаку. Среди требований иска - признать такие действия Министра противоправными и обязать его воздержаться от подобных высказываний", - говорится в сообщении суда.

Сейчас исследуются материалы исков и решается вопрос об открытии производства по делам.

Как сообщалось ранее, Министр соцполитики Украины Андрей Рева назвал жителей оккупированного Донбасса мразями, которых ему абсолютно не жаль. "Все, кто был проукраинский, те выехали. А тот, кто хочет получать две пенсии там и тут, пусть потерпят. Мне их не жаль никого, абсолютно, я вам честно скажу. Мне жаль тех солдат и офицеров с семьями, которые убиты там за этих мразей", – заявил Рева. Позже он заявил, что его слова перекрутили и запись интервью смонтировали. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи