В Лиссабоне россияне из "Бессмертного полка" напали на акцию украинцев

Российские участники акции "Бессмертный полк" в португальском Лиссабоне напали на украинцев, вышедших в воскресенье на акцию о жертвах сталинского террора. Об этом сообщил председатель Союза украинцев в ​​Португалии Павел Садоха у себя в "Фейсбуке".

По его словам, российское посольство вместе с коммунистами и другими левыми организациями организовали акцию "Бессмертный полк". Ее участников организованно подвозили автобусами. Председатель Союза украинцев заявил, что россияне напали на представителей акции о жертвах сталинского террора. 

"Мы представители украинской громады и у нас наше видение Второй мировой войны, и в частности, Сталина, который убил столько украинцев и представителей других народов...  Против нас была совершена агрессия, приехала полиция. Напали на наших активистов, разбили телефоны", - сказал Павел Садоха.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи