СБУ разоблачила на взятке руководителя одного из таможенных постов Луганской таможни

Сотрудники СБУ в составе ООС разоблачили на взятке руководителя одного из таможенных постов Луганской таможни и его бывшего начальника, уволившегося в марте этого года. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Оперативники спецслужбы установили, что должностные лица наладили механизм получения неправомерной выгоды за беспрепятственное перемещение транспортных средств через таможенную границу Украины. Автомобили незаконно выезжали на территорию России с оккупированных районов Луганщины через захваченные таможенные посты и въезжали на подконтрольную украинской власти территорию. 

За каждую машину таможенники требовали семьсот долларов США. Сотрудники СБ Украины задокументировали три факта получения злоумышленниками взяток на общую сумму две тысячи сто долларов.

Правоохранители задержали госслужащего на таможенном посту при получении очередного платежа. Чиновнику и его сообщнику объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. 

В рамках открытого уголовного производства продолжаются неотложные следственные действия. Решается вопрос об избрании фигурантам дела меры пресечения.

Операция по разоблачению злоумышленников проводилась совместно с Государственным бюро расследований под процессуальным руководством Генеральной прокуратуры Украины и прокуратуры Донецкой области.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи