Полевой командир "ДНР" Мачете получил 13 лет за изнасилование и убийство "боевой подруги"

Известный полевой командир, так называемой, "ДНР" Юрий Свиридов (кличка "Мачете") приговорен в России к 13 годам колонии строгого режима за изнасилование и убийство российской террористки Анастасии Ткачевой. Соответствующее решение принял Ростовский областной суд, который рассматривал дело боевика, - сообщает "Восточный вариант".

Преступление произошло в сентябре 2017 года в подконтрольной оккупационным властям "ДНР" Горловке. Жертвой Мачете стала беременная 32-летняя россиянка Анастасия Ткачева, которая также служила в рядах незаконных вооруженных формирований "ДНР" и являлась его подчиненной. 

После убийства Юрий Свиридов был объявлен в розыск и некоторое время скрывался, однако в марте 2018 был захвачен представителями вооруженных формирований "ДНР".

После задержания убийцу вывезли в оккупированный Луганск, а затем передали российским правоохранителям Ростовской области, где в итоге и состоялся суд. 

Сразу после задержания Мачете многие боевики "ДНР" посчитали дело против полевого командира сфабрикованным и стали оправдывать Свиридова. Однако, сторонница "ДНР" Юлия Скубаева подтвердила, что Мачете действительно убил Анастасию Ткачеву. По ее словам, конфликт произошел из-за наркотиков, которые употреблял Юрий Свиридов.

Юрий Свиридов воевал на стороне незаконных формирований с самого начала военного конфликта в 2014 году и считался одним из ближайших соратников российского диверсанта Игоря Гиркина (Стрелкова).

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи