Итоги пятницы на оккупированных территориях Донбасса. Главное

В районе проведения операции Объединенных сил 19 апреля враг семь раз нарушил режим прекращения огня, из них четыре раза - с применением запрещенных минскими соглашениями минометов калибров 120 и 82 мм. Об этом сообщает штаб ООС. Вооруженные формирования Российской Федерации также вели огонь по позициям наших подразделений из автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет. На вражеские провокации подразделения Объединенных сил дали адекватный ответ.

Оккупационные власти "ДНР" и местные пропагандисты организовали круглый стол по проблеме изучения так называемого "донбасского региолекта" как подвида русского языка. Об этом говорится в сообщении "народного совета". В сообщении говорится, что участники круглого стола обсудили особенности разговорной и письменной речи жителей Донбасса, его характерные отличительные черты от других русскоязычных регионов, а также целесообразность изучения "донбасского региолекта" как подвида русского языка.

Провал грунта глубиной 2 метра образовался в Кировском районе оккупированного Донецка на ул. Бирюзова. Об этом сообщает так называемое "МЧС ДНР". Для проведения работ на коллекторе перекрыто водоснабжение абонентам 60 многоквартирных домов разной этажности. 

Шесть грузовиков с гуманитарной помощью от Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) пересекли КПВВ «Новотроицкое» в сторону временно оккупированной территории Украины. Об этом сообщает Госпогранслужба Украины. Уточняется, что для жителей Донецкой и Луганской областей международная организация направила гумпомощь в виде строительных материалов общим весом 19,3 тонны.

В Бахмуте 32-летняя участница незаконного вооруженного формирования, мать четырех детей,  добровольно сдалась в оперативно-розыскной отдел Донецко-Луганского регионального управления Госпогранслужбы Украины и полицейским. Полицейские установили, что в 2015 году женщина днем работала поваром, а ночью - несла службу на КПП в административном здании 3-й мотострелковой бригады боевиков в оккупированном Енакиево. В 2016 году женщина покинула службу, несмотря на то, что других вариантов трудоустроиться у нее не было. Через знакомых бывшая наемница узнала о предоставленной Украиной возможности освободиться от ответственности, добровольно сдавшись правоохранителям, и покинула оккупированную территорию.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи