В Кремле отреагировали на заявление Медведчука: о сделках с Путиным речь не идет

В Кремле заявили, что никаких сделок Путина с новоизбранным президентом Украины относительно оккупированного Донбасса не будет.  Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, реагируя на заявление главы политсовета политической партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктора Медведчука о готовности руководства РФ "заключить сделку" с Владимиром Зеленским, в случае его победы,- сообщает УНИАН.

"Никакие сделки с Путиным или с Москвой не нужны. Нужно выстраивать нормальные, добрые, взаимовыгодные отношения на основе взаимного доверия и отношения, сотрудничества и взаимодействия, которые в интересах и русских, и украинцев, которые живут и в России, и в Украине", - заявил Песков. 

Он в очередной раз отметил, что урегулирование ситуации на Донбассе происходит исключительно на основе Минских договоренностей. При этом Песков также подчеркнул, что является пресс-секретарем Путина, а не Медведчука и не может комментировать слова последнего в полной мере. 

"Ну, вы знаете, чьим пресс-секретарем я работаю. Слава Богу, я работаю пресс-секретарем Путина. Пресс-секретарем Медведчука не являюсь, хотя его очень уважаю, поэтому в данном случае вам нужно связываться с ним", - добавил пресс-секретарь президента РФ.

Как сообщалось ранее, в интервью Reuters Медведчук заявил о готовности Кремля заключить с Зеленским «сделку» по Донбассу. По словам Медведчука, в Кремле якобы хотят больше узнать о Зеленском, чтобы понять, является ли он человеком, с которым РФ может иметь дело. Если новый президент Украины заключит сделку с Кремлем, он сможет вернуть контроль над оккупированным Донбассом, получить дешевый газ и крупные инвестиции из России, - заявил Медведчук. Ранее, глава политсовета "Оппозиционной платформы - За Жизнь" и кум президента РФ Владимира Путина Виктор Медведчук открыто выступил за реализацию кремлевского сценария урегулирования конфликта на востоке страны: предоставление Донбассу широкой автономии с ущербом для суверенитета Украины.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи